Экс-главврач больницы в Сахалинской области стал замминистра здравоохранения ЛНР

Общество 

Ранее возглавлявший районную больницу в Сахалинской области Алексей Рукавишников стал заместителем министра здравоохранения ЛНР. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба Правительства Республики.

"Рукавишников Алексей Сергеевич назначен заместителем министра здравоохранения ЛНР", - говорится в сообщении.

Рукавишников родился в 1973 году в Ленинграде. В 1996 году окончил Военно-медицинскую академию и до 2002 года работал при академии, окончил интернатуру.

В начале 2000-х работал врачом в петербуржской больнице, до 2007 года - на руководящих постах частных предприятий. До 2014 года был заместителем начальника отдела территориального органа Росздравнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

С 2010 по 2018 год - доцент кафедры организации здравоохранения Санкт-Петербургского государственного педиатрического медуниверситета, а с 2015 года - помощник ректора. С 2018 по 2021 год занимал должность заместителя главного врача Тосненской клинической межрайонной больницы (Ленинградская область). До назначения на должность в ЛНР работал заместителем главного врача – исполняющим обязанности главного врача Долинской центральной районной больницы (Сахалинская область).

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции