Экологи и охотники высадили в Ивановском лесничестве 7,4 тыс. сеянцев крымской сосны

Экология 

Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР и охотники из Антрацитовского района и Красного Луча высадили 7,4 тыс. сеянцев крымской сосны на территории Ивановского лесничества. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды.

"В День народного единства и в рамках всероссийской акции "Сохраним лес" сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики совместно с охотниками Антрацитовского района и города Красный Луч высажены вручную под меч Колесова сеянцы сосны крымской в количестве 7,4 тыс. штук на площади 2,2 га на территории Ивановского лесничества", - говорится в сообщении.

Лесничий Ивановского лесничества Сергей Ермоленко отметил, что участники акции "в День народного единства с радостью присоединились к миллионам россиян, которые за это время высадили более 150 млн деревьев".

"Сегодня мы внесем свой вклад в достижение цели года - 70 миллионов деревьев во всех российских регионах", - сказал Ермоленко.

Напомним, что Луганская Народная Республика стала 70-м по счету регионом Российской Федерации, в котором в этом году прошли мероприятия по высадке деревьев в рамках акции "Сохраним лес".

Данную экологическую инициативу, ставшей главным лесным проектом в РФ, запустили в 2019 году. Акция проводится в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология". Организаторами выступили автономная некоммерческая организация "Сад Памяти", Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийское общественное движение "Волонтеры леса". Активную помощь в реализации проекта оказывает Фонд президентских грантов.

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в России нерабочим праздничным днем. Дата установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. *к3*в

Выбор редакции