"Единый заказчик" выполнил ремонт уже в 137 многоквартирных домах Северодонецка

Общество 

Публично-правовая компания (ППК) "Единый заказчик в сфере строительства" выполнила ремонтно-восстановительные работы уже в 137 многоквартирных домах Северодонецка. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Республики.

"Особое внимание в рамках восстановления Республики уделяется наиболее пострадавшим от боевых действий населенным пунктам. Один из них - город Северодонецк, в котором усилиями публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" ремонтно-восстановительные работы уже проведены в 137 многоквартирных домах", - говорится в сообщении.

В настоящее время специалисты ППК выполняют работы в жилых домах, школах и пунктах временного размещения.

Заместитель руководителя дирекции по развитию территорий ППК "Единый заказчик в сфере строительства" Максим Прилипкин отметил, что строители работают еще с большим энтузиазмом, видя, что северодончане возвращаются в город.

"У строителей появился новый импульс, увидев, что население возвращается. Появилось много детей. Помимо крова стало актуальным восстановление школ и детских садов. В пик восстановления численность специалистов у нас доходила до трех с половиной тысяч человек. Принимают участие в восстановление и северодончане", - рассказал представитель компании.

Подразделения Народной милиции ЛНР, которые с начала марта 2022 года вели наступление по направлению на Северодонецк и Лисичанск, 29 мая при огневой поддержке Вооруженных сил РФ заняли плацдарм в Северодонецке, а 25 июня взяли под полный контроль промзону химического комбината "Азот" в городе. В этот же день союзные силы вошли в Лисичанск. К началу июля оба города были освобождены.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции