Единство молодежи из разных стран является залогом мира – активист из Приднестровья

Мир Луганщине  Общество 

Единство молодежи из разных стран является залогом благополучия и мира. Об этом в ходе работы дискуссионной площадки "Народный форум" заявила активист из Приднестровья, председатель молодежной общественной организации "Крылья" Елена Детурк.

"Дружба между молодыми людьми из разных стран на государственном и на бытовом уровне – не что иное, как залог благополучия и мира. Мы не должны забывать об уроках истории: страна сильна только тогда, когда она едина. Именно поэтому в наших странах есть такой важный праздник как День народного единства. Мы, молодое поколение, должны понимать, что только объединив наши возможности, потенциалы наших друзей и партнеров, мы сможем эффективно решать задачи, стоящие перед нами в современном мире", – сказала она.

Детурк подчеркнула, что молодежь Приднестровья "будет рада любому сотрудничеству" со сверстниками из Народных Республик Донбасса.

"Мы будем рады любому сотрудничеству с вами и хотим встречаться с вами чаще в любых форматах. Славянская культура обладает огромной притягательной силой. Мы с вами имеем право и должны гордиться тем, что являемся частью этой большой культуры", – отметила общественница.

Напомним, первая дискуссия в рамках площадки "Народный форум", организованной ОД "Мир Луганщине" при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР, прошла 27 апреля по теме "Война здесь и сейчас".

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России. *к2*к3*п

Выбор редакции