Единовременную выплату в размере 10 тыс. в ЛНР получат более 122 тыс. семей – Минтруд

Общество 

Единовременную выплату в размере 10 тыс. на ребенка от 6 до 18 лет в Республике получат более 122 тыс. семей. Об этом на брифинге в Доме Правительства сообщила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил российскому Правительству предоставить выплаты в размере 10 тыс. руб. семьям, воспитывающим детей в возрасте от 6 до 18 лет, которые не позже 15 сентября приступят к обучению в школах ЛНР, ДНР, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей. Выплаты должны быть начислены до 1 октября. Правительство Луганской Народной Республики приняло постановление "О единовременной выплате семьям, имеющим детей".

"Единовременной выплатой в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка планируется обеспечить более 122 тысяч детей", - сообщила министр.

Напомним, что для получения выплаты одному из родителей школьников с 1 по 15 сентября текущего года необходимо обратиться по месту обучения ребенка с заявлением, утвержденный образец которого находится в учебном учреждении, и подать следующие документы с копиями (на обоих родителей):

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  • регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов (идентификационный код);
  • свидетельство о рождении ребенка.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к29*с

Выбор редакции