Единороссы из Орловской области доставили гумпомощь для военнослужащих, ЛРКБ и детдома

Общество 

Представители Орловского регионального отделения партии "Единая Россия" доставили в ЛНР гуманитарный груз для участников специальной военной операции, Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) и детского дома. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"Мы выполнили сегодня поставленный план: доставили гуманитарную помощь в больницу, автомобиль военным, ну, и самое главное - приехали в детский дом, который мы проведываем в каждый наш приезд. Для нас ЛНР стала вторым домом, я был здесь на референдуме и прикипел к Донбассу всей душой", - рассказал первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов, руководитель фракции "Единая Россия" в Орловском облсовете, член Генерального совета партии Михаил Вдовин.

В медиахолдинге уточнили, что в этот раз представители Орловской области доставили автомобиль "Нива", который купили и передали для нужд военного подразделения семья пенсионеров Сиротининых. Всего же за прошедший год орловцы собрали и отправили в Республику восемь конвоев гуманитарных грузов.

"В прошлый раз мы тоже привезли автомобиль - это был УАЗ, так называемая буханка. А сейчас мы уже формируем конвой на апрель и планируем привезти два автомобиля повышенной проходимости", - поделился планами член комитета по промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Орловского областного Совета народных депутатов, член фракции "Единая Россия" в Орловском облсовете, гендиректор общества с ограниченной ответственностью "Эко-Транс" Юрий Котляр.

Орловские медики во главе с главным врачом Орловской больницы скорой медицинской помощи имени Семашко Павлом Сергеевым передали от своего медицинского учреждения, а также от других больниц области медикаменты, в числе которых перевязочные и шовные материалы, антибиотики, капельницы и шприцы.

"У нас в городе проходит акция "Помощь врачей Орла - врачам Луганска". Так мы собрали большое количество медицинских препаратов, часть из которых привезли сегодня в Луганск. Следующую партию мы планируем доставить сюда в апреле", - рассказал Сергеев.

В ходе визита орловцам удалось обсудить с луганскими врачами проблемы, которые наиболее остро стоят в больницах города.

"Мы понимаем, что количество пациентов на территории всей Республики очень большое, поэтому мы в свою очередь будем привозить необходимую больницам гуманитарную помощь, ведь это поможет пациентам быстрее выздороветь, а врачам - вести слаженную работу", - отметил главврач.

Последней точкой в маршруте орловцев стал детский дом, воспитанникам которого они привезли свежие овощи, сладости от орловской конфетной фабрики, а также постельное белье.

***

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции