Единороссы из Карелии привезли в ЛНР обувь и термобелье для военнослужащих на передовой

Общество 

Представители Петрозаводского отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" из Республики Карелия привезли в ЛНР в качестве гуманитарного груза зимнюю обувь и комплекты термобелья для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции (СВО). Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба Луганского регионального отделения партии.

"Заместитель председателя Молодежного парламента Законодательного собрания Республики Карелия, исполнительный секретарь Петрозаводского местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Егоров и руководитель регионального волонтерского центра "Единой России" Артем Валюк доставили зимнюю обувь и комплекты термобелья для участников специальной военной операции. Гуманитарный груз передали Луганскому региональному отделению "Единой России", оттуда его отвезут на передовую", - говорится в сообщении.

Валюк рассказал, что жители Петрозаводска собрали средства и закупили гуманитарный груз для участников СВО. По словам Егорова, активное участие в сборе помощи принимал Петрозаводский городской совет, а также один из местных депутатов, который передал флисовые толстовки.

"Спасибо всем, кто неравнодушен, всем, кто принимает участие в сборе помощи. Это не первый наш визит в ЛНР. Мы продолжим помогать Республике и поддерживать новые территории, вместе мы – сила. Приложим максимум усилий, чтобы новые территории почувствовали себя дома", – сказал Егоров.

Представитель луганского отделения партии Евгений Губарев поблагодарил коллег из Карелии за поддержку защитников Донбасса.

"Мы с вами – однопартийцы и делаем одно большое общее дело на благо людей, ради большой, новой и сильной России. Все, что мы делаем сообща, – это для нашей скорейшей победы", – сказал он.

Напомним, делегация Республики Карелия доставила в ЛНР медицинские принадлежности, одежду для пожарных и литературу. Представители Карельского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" передали гумпомощь Луганскому республиканскому госпиталю ветеранов войны имени маршала Андрея Еременко. Кроме того, сотрудники луганского подразделения МЧС ЛНР получили гуманитарную помощь от коллег из Республики Карелия.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции