Единороссы и фонд "Readovka помогает" открыли пункт обогрева для жителей Северодонецка

Общество 

Партия "Единая Россия", фонд "Readovka помогает" и администрация Пермского края открыли в Северодонецке пункт обогрева жителей. Об этом сообщила пресс-служба партии.

"В Северодонецке сегодня сложная ситуация. Если электричество в домах еще есть, то отопления почти нигде нет, нарушен тепловой контур. Поэтому наш пункт обогрева, который мы открыли сегодня вместе с Readovka и администрацией Пермского края, здесь очень нужен. Люди тут смогут и чаю попить, и получить медпомощь", - сказал руководитель Центрального исполкома "Единой России" Александр Сидякин.

Он отметил, что представители партии будут оказывать содействие и в оформлении российских паспортов.

"Но самое важное – здесь жители могут встретиться и пообщаться, они очень соскучились просто по человеческому общению. Однозначно будем еще открывать такие пункты", – заверил руководитель Центрального исполкома партии.

В пункте обогрева с жителями будут работать активисты "Молодой гвардии Единой России" и Волонтерской роты, добавили в пресс-службе.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. 

Президент России 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции