Единое пространство с Россией откроет перед студентами новые возможности – политолог

Общество 

Единое пространство с Россией откроет перед студентами и выпускниками ЛНР новые возможности. Об этом заявил член Общественной палаты ЛНР, доцент кафедры государственного управления Луганского государственного университета (ЛГУ) имени Владимира Даля, кандидат политологических наук Александр Проценко.

Политолог провел информационную встречу с первокурсниками, студенческим активом и сотрудниками кафедры, посвященную предстоящему референдуму о вхождении ЛНР в состав Российской Федерации.

"Конечно же, когда мы будем с Россией находиться не только в общеполитическом, не только в общеадминистративном, но и в абсолютно общем образовательном пространстве, безусловно, это открывает для всех наших студентов, абитуриентов, выпускников, специалистов ровно те же возможности, которые имеют и пользуются, реализуют обычные российские выпускники", – подчеркнул ученый.

Проценко отметил, что ответы на вопрос "Почему Республика выбирает Россию?" очевидны, а "достаточным примером служит наглядное и эффективное сотрудничество Далевского университета с учебными заведениями высшей школы России".

С предложением о создании в Республике штаба по подготовке к референдуму о вхождении ЛНР в состав РФ выступила инициативная группа общественников. С целью информирования населения о подготовке плебисцита в Луганске открылась приемная штаба. При этом председатель Общественной палаты ЛНР и член штаба Алексей Карякин отмечал, что считает неправильным проводить референдум до освобождения ДНР.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что более 90% жителей Республики ответят утвердительно на вопрос о вхождении ЛНР в состав России. *к15*к3*т

Выбор редакции