"Единая Россия" приобщит молодежь освобожденных территорий к защите истории

Общество  Эксклюзив 

Проект "Единой России" "Историческая память" приобщит молодежь с освобожденных территорий ЛНР к защите истории. Об этом ЛИЦ сообщил координатор проекта, депутат Народного Совета Республики Юрий Юров.

Общественный совет проекта в ЛНР подвел итоги работы за 2023 год и наметил планы на 2024-й.

"При обсуждении планов члены общественного совета особо подчеркнули необходимость максимального вовлечения в защиту нашей исторической памяти молодежи с освобожденных территорий, присоединение к проекту новых организаций и максимальный охват граждан. Защита нашей исторической памяти, а также языка, веры, традиций и ценностей - то, за что мы боремся на фронте и в тылу", - сказал координатор.

Он добавил, что в прошлом году в ЛНР более пяти тысяч человек приняли участие в акции "Диктант Победы" на 141 площадке. Более 150 человек участвовали в акции "Огненные картины войны". Общественники, депутаты, молодежь поздравляли участников, инвалидов Великой Отечественной войны с Днем Победы, Новым годом и другими праздниками. В школах и музеях прошли десятки патриотических открытых уроков, линеек и экскурсий.

***

Проект "Историческая память" направлен на объединение усилий государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня; организацию работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.

Выбор редакции