"Единая Россия" приглашает жителей ЛНР принять участие в акции "Диктант ЖКХ"

Справка  Общество 

Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартует 14 февраля, в ней могут принять участие и жители ЛНР. Об этом сообщила региональный координатор проекта партии "Единая Россия" "Школа грамотного потребителя" в ЛНР, депутат Народного Совета Республики Светлана Хворостян.

"Акция проходит в рамках реализации проекта "Жители МКД" при поддержке федерального партийного проекта "Единой России" "Школа грамотного потребителя". Тестирование проводится с целью проверить и подтянуть знания граждан в вопросах, связанных с ЖКХ. После прохождения теста каждый участник получит сертификат на электронную почту", - сказала она.

Начиная с 14 февраля тестирование можно пройти на портале "Школа ЖКХ", акция продлится до 14 апреля.

"Не забудьте указать регион - Луганская Народная Республика. Пусть все знают, что в нашей Республике живут люди, которые тоже многое знают о ЖКХ", - призвала Хворостян.

По итогам акции будут названы самые грамотные регионы в вопросах ЖКХ.

Напомним, партия "Единая Россия" запустила на территории ЛНР реализацию первых 12 партийных проектов, в том числе "Школу грамотного потребителя".

Региональное отделение "Единой России" в ЛНР было создано 21 октября 2022 года, его секретарем избран председатель Народного Совета Республики Денис Мирошниченко. Тогда же первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от "Единой России" Виктор Водолацкий анонсировал открытие отделением общественных приемных для работы с жителями региона и формирование института сторонников партии в Республике. По данным "Единой России", к моменту создания Луганского регионального отделения партии в ее ряды в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к31*в

Выбор редакции