"Единая Россия" передала санитарный автомобиль северодонецкой больнице

Общество 

Представители партии "Единая Россия" передали санитарный автомобиль Северодонецкой центральной городской многопрофильной больнице. Об этом сообщил председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья, координатор гуманитарной миссии "Единой России" по организации работы врачей-добровольцев Дмитрий Хубезов.

"Пару месяцев назад работали здесь врачами, в том числе и на скорой помощи. И привезли сюда вот такой подарок - личный вклад в общее дело, это санитарная машина. Здесь дороги, мягко говоря, не очень хорошего качества, взорванные мосты, поэтому уверен, что придется ко двору, точно не пропадет", - сказал парламентарий.

Главный врач северодонецкой больницы Олег Талакин отметил, что российские медики начали оказывать поддержку учреждению спустя неделю после освобождения города от киевских силовиков.

"Мы безмерно рады, что Россия протянула нам дружественную руку помощи в такой тяжелый для нас момент восстановления города после прохождения боевых действий. Мы очень рады подарку, который подарил Дмитрий Анатольевич (Хубезов), благодаря этому жители города смогут получать более расширенную медицинскую помощь. Дмитрию Анатольевичу огромное спасибо и всей "Единой России" в его лице", - сказал главврач.  

Ранее Хубезов заявлял, что повышение качества оказания медицинской помощи в ЛНР и ДНР станет одним из пунктов народной программы партии "Единая Россия". *к32*р

Выбор редакции