"Единая Россия" открыла в школах ЛНР уже 82 "Парты Героя" - Криеренко

Общество 

Всероссийская политическая партия "Единая Россия" в рамках своего партпроекта "Новая школа" открыла уже 82 "Парты Героя" в школах ЛНР. Об этом сообщил заместитель секретаря Луганского регионального отделения партии, депутат Народного Совета ЛНР Александр Криеренко.

"В текущем году активно воплощается в жизнь партийный проект "Новая школа". Так, на территории ЛНР уже открыто 82 "Парты Героя", работа активно продолжается. Запланировано открытие парт на каждую неделю", - сказал он.

"Парта Героя" - это ученический стол, на котором размещена фотография героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за партой дается учащимся за отличные оценки, а также за активное участие в жизни учебного заведения, города, Республики и страны.

Первая в ЛНР "Парта Героя" в честь первого главы ЛНР Валерия Болотова была установлена в его родной стахановской школе № 18.  Проект призван сформировать у детей и подростков уважительное отношение к истории Отечества, героям боевых действий и доблестного труда. *к11*к29*в

Выбор редакции