"Единая Россия" открыла детский досуговый центр при луганском Свято-Владимирском соборе

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ 

Всероссийская политическая партия "Единая Россия" открыла детский досуговый центр при луганском Свято-Владимирском кафедральном соборе. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В церемонии открытия приняли участие глава ЛНР Леонид Пасечник, председатель Народного Совета Республики Денис Мирошниченко, заместитель секретаря генерального совета партии "Единая Россия", зампредседателя Государственной думы Федерального собрания Анна Кузнецова, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий и делегаты из регионов РФ.

Пасечник сказал, что ЛНР и ДНР при поддержке России восстанавливают Республики, в том числе совершенствуя базы для отдыха и досуга.

"В этом вопросе максимальное внимание уделяется вопросу воспитания и досуга самых маленьких жителей нашей Республики – наших детишек, поэтому сегодня в городе Луганске открывается первый детский (досуговый) центр на базе Свято-Владимирского кафедрального собора", - рассказал он.

Глава ЛНР уточнил, что инициатором открытия центра выступила партия "Единая Россия".

"Это мероприятие (открытие центра) очень важное, оно ориентировано на воспитание наших детей, потому что, я уверен, что любое современное государство первоочередной задачей (ставит) воспитание молодежи в духе патриотизма, в духе любви к своей Родине, истории", - отметил руководитель Республики.

Кузнецова рассказала, что на базе центра будут реализовываться задачи "по светскому воспитанию, организации досуга, духовному воспитанию".

"В Луганске мы впервые открываем досуговый центр, куда могут прийти дети любого возраста. Мы продумали так организацию этой площадки, чтобы интересно было всем", - подчеркнула она.

Водолацкий рассказал, что духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи – одна из основных целей "Единой России".

"Именно Луганская Народная Республика сегодня является примером и показателем для всех других территорий, которые освобождаются, которые будут освобождены в самое ближайшее время, по созданию этой модели, которая позволит нам на этой земле воспитывать настоящих патриотов великой России", - сказал он.

Мирошниченко отметил, что, открывая такие центры, ЛНР сохраняет "традиции и ценности семьи".

Клирик Свято-Владимирского кафедрального собора, протоиерей Георгий уточнил, что "Единая Россия" предоставила для открывшегося в Луганске центра пять ноутбуков, проектор, спортивный инвентарь и другие необходимые предметы.

Ранее Кузнецова сообщала, что "Единая Россия" намерена открыть в ЛНР, в том числе на освобожденных территориях Республики, около 10 детских досуговых центров.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Этот праздник учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. ООН поддержала инициативу и объявила защиту прав жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. *к31*с

Выбор редакции