"Единая Россия" и фонд "Своих не бросаем" передали одежду детям из Первомайска

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Представители партии "Единая Россия" и фонда помощи инвалидам и ветеранам боевых действий "Своих не бросаем" передали одежду и другие необходимые вещи детям из Первомайска. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Гуманитарный груз в первомайский гумцентр "Единой России" доставили заместитель председателя Госдумы РФ, замсекретаря Генерального совета партии Анна Кузнецова и президент фонда "Своих не бросаем" Дмитрий Воробьев.

"Мы вместе с фондом "Своих не бросаем", вместе с нашими коллегами, теми, кто объединен сегодня "Единой Россией", привезли детские вещи, игрушки, канцтовары, спортинвентарь и то, что сегодня нужно тем, кто возвращается, тем, кто проживает здесь. Надеемся, что как можно скорее все дойдет до наших ребятишек", - сказала зампред Госдумы.

Она поблагодарила главу администрации Первомайска Сергея Колягина за ответственный подход к работе, а также отметила положительные изменения в жизни территории.

"Когда видишь, что здесь очень ответственно подходят ко всему, хочется и дальше помогать. Мы сейчас договорились продолжать наше взаимодействие, - добавила Кузнецова. - Радостно помогать, когда видишь, как все меняется. Еще недавно мы были здесь в гумцентре, над головой свистели снаряды, были разбиты стены. И сейчас благодаря территориям, которые здесь помогают - Калужской области, другим, кто сегодня вкладывает в восстановление новых территорий свои силы, виден результат".

Президент фонда "Своих не бросаем" Дмитрий Воробьев уточнил, что в состав груза также вошло детское питание.  

"В последнюю поездку, когда мы были (в ЛНР) с Анной Юрьевной (Кузнецовой), общались со вдовами и детьми-сиротами, вернувшись в Москву, мы приняли решение, организовали акцию и назвали ее "Игрушки детям Донбасса". В течение месяца мы собрали порядка 10 тонн. <…> все это дальше будет распределяться между семьями Луганской Народной Республики, города Первомайска и ближайших городов. Следующей у нас будет акция к Новому году. Придет КаМАз с мандаринами и подарками на Новый год детям", - рассказал он.  

Кроме того, зампред Госдумы и мэр Первомайска провели совещание, в ходе которого обсудили организацию образовательного процесса в городе и на подчиненных администрации территориях. Здесь дети получают образование дистанционно в связи с сохраняющейся угрозой обстрелов со стороны ВСУ.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции