"Единая Россия" и Санкт-Петербургская академия художеств начали проект для студентов ЛНР

Культура  Общество 

Всероссийская политическая партия "Единая Россия" и Санкт-Петербургская академия художеств запустили в Луганске просветительский проект для студентов-художников. Об этом сообщила пресс-служба партии.

"При поддержке партии, "Молодой гвардии Единой России" и в рамках выездной сессии проекта "Школа Иннопрактики и Русских сезонов" в столицу (Луганской) Народной Республики приехали преподаватели академии имени Ильи Репина", – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в проекте примут участие 15 молодых людей, которые изучают в Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского станковую живопись, художественную анимацию и графический дизайн. Под руководством трех педагогов Академии художеств они будут создавать авторские произведения на тему "Дорога к дому". Лучшие работы будут представлены на итоговой выставке.

"Занятия уже начались. До конца недели студенты будут знакомиться с историей и архитектурой Северной столицы, посещать мастер-классы, участвовать в пленэрах", – рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина.

Заместитель секретаря генерального совета, координатор работы комитета партии по поддержке женских инициатив "Единой России" Дарья Лантратова отметила, что проект является "одним из этапов восстановления мирной жизни ЛНР".

"Начинающие художники из Луганской Народной Республики должны получить все возможности для профессиональной реализации. Это один из этапов восстановления мирной жизни, которое сейчас обеспечивают власти территории при участии "Единой России", – сказала она. *к35*р

Выбор редакции