Движение "Отцы России" действует в 81 регионе России – вице-спикер Госдумы

Общество 

Общественное движение "Отцы России" действует в 81 регионе РФ, включая новые. Об этом ЛИЦ сообщила вице-спикер Государственной Думы, заместитель секретаря Генерального совета партии "Единая Россия" Анна Кузнецова.

Она напомнила, что несколько лет назад "отцы стали объединяться, чтобы помогать детям, семьям, помогать в реализации проектов по обеспечению детской безопасности, показывали пример, и движение быстро охватило почти всю страну".

"Сначала это был Совет отцов при Уполномоченном при Президенте по правам ребенка, который затем вырос в общественное движение "Отцы России". Сегодня его участники действуют в 81 регионе, отделения движения созданы в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях", - рассказала Кузнецова.

Она отметила, что с первых дней среди приоритетов отцовского движения – безопасность детей, военно-патриотическое воспитание и наставничество, адресная помощь семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сохранение культурного наследия и исторической памяти.

"А еще папы активно помогают нашим военным, семьям в новых регионах. После подписания соглашения о сотрудничестве между "Единой Россией" и движением "Отцы России" мы действуем вместе. С партийной комиссией по защите материнства, детства и поддержке семьи в рамках проекта "Время героев" мы рассказываем об отцах-героях, вручаем медаль общественного признания "Отец солдата" за воспитание детей, проявивших отвагу и самоотверженность в ходе специальной военной операции, за личный пример тем, кто на фронте сражается за свободу России плечом к плечу со своими сыновьями и дочерями", - сказала вице-премьер.

Она добавила, что в честь празднования в России Дня отца в стране проходят мероприятия, встречи и форумы, посвященные этой дате.

"Вскоре форум "Отцы России едины" пройдёт в Крыму. В нём впервые примут участие активисты отцовского движения из новых регионов", - подчеркнула Кузнецова.

Полный текст интервью читайте на сайте ЛИЦ.

***

День отца - ежегодный праздник в честь отцов, отмечаемый во многих странах. В России День отца отмечается с 2021 года в третье воскресенье октября.

Выбор редакции