Движение автотранспорта по временному мосту у Станицы возобновляется с 27 сентября

Справка  Общество 

Движение автотранспорта по временному мосту через реку Северский Донец у поселка городского типа Станица Луганская возобновляется с 27 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Правительства со ссылкой на Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР.

"В связи с завершением восстановительных работ по временному проезду через реку Северский Донец в пгт Станица Луганская с 27 сентября возобновляется движение автомобильного транспорта (грузового, пассажирского и легкового) по временному мосту", - говорится в сообщении.

В феврале текущего года глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что ЛНР намерена восстановить мост у Станицы Луганской для возобновления по нему движения транспорта. 

Напомним, обустройством временной дороги на период восстановления разрушенного ВСУ в 2014 году автомобильного моста занимались российские специалисты. Открытие стационарного моста планируется в апреле следующего года.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к29*п

Выбор редакции