Двести волонтеров "Молодой гвардии Единой России" начали работу в больницах ЛНР и ДНР

Общество 

Двести волонтеров Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России" (МГЕР) начали работу в больницах ЛНР и ДНР. Об этом сообщила пресс-служба партии "Единая Россия".

"В больницах ЛДНР начали работу 200 волонтеров "Молодой гвардии Единой России". Они будут помогать врачам и пациентам больницы имени Калинина в Донецке, а также в госпиталях, где проходят лечение военнослужащие – в Луганске, Лисичанске и Горловке", - говорится в сообщении.

Волонтеры работают в приемных отделениях, стерилизуют медицинское оборудование для операций и ухаживают за больными в палатах.

"Многие ребята являются студентами медицинских вузов, имеют опыт работы в наших волонтерских центрах Мариуполя и Мелитополя. А главное – хотят внести свой вклад в общее дело. Расширяем географию нашей работы в этом жизненно важном направлении и при необходимости оперативно увеличим количество волонтеров. В наших рядах очень много желающих помогать", - рассказал председатель МГЕР Антон Демидов.

МГЕР является молодежным общероссийским общественным объединением, созданным в 2005 году. Среди целей организации – воспитание у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну; поддержка и (или) реализация проектов, программ, мероприятий, инициатив, направленных на вовлечение молодежи в процессы построения демократического, социально справедливого общества и ряд других. *к29*и

Выбор редакции