Две жительницы Калиново-Борщеватого погибли при обстреле - СЦКК

Оборона 

Две жительницы села Калиново-Борщеватое погибли при обстреле, еще два человека получили ранения. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

"В 16:50 в результате обстрела населенного пункта Калиново-Борщеватое погибли две мирные жительницы и два человека получили ранения различной степени тяжести. Информация о типе вооружения и повреждениях уточняется", - сообщили в СЦКК.

По информации Минздрава ЛНР, после обстрела в лечебные учреждения Республики поступили два пациента. Тридцатилетний мужчина с диагнозом минно-взрывная травма, ранение брюшной полости был прооперирован, его состояние стабильное. Вторую пострадавшую, 48-летнюю женщину с минно-взрывной травмой, а также с открытой черепно-мозговой травмой, готовят к транспортировке в республиканскую клиническую больницу.

Ранее глава администрации Первомайска Сергей Колягин сообщил, что два человека погибли, еще двое получили ранения при срабатывании неизвестного взрывного устройства в воздухе на территории села Калиново-Борщеватое.

"Вновь наши города и поселки страдают от действий вооруженных формирований Украины. В результате срабатывания неизвестного взрывного устройства в воздухе на территории населенного пункта Калиново-Борщеватое погибли двое и ранены двое наших жителей", - написал Колягин в своем Telegram-канале.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции