Школы получили новые автобусы - мэрия Красного Луча

Общество 

Штеровская и Петровская школы Красного Луча получили новые автобусы. Об этом сообщили в городской администрации.

"Согласно распоряжению президента Российской Федерации Владимира Путина 19 октября 2022 года два школьных автобуса российского производства марки ПАЗ были переданы в ГОУ (государственное образовательное учреждение) ЛНР "Штеровская школа № 28" и ГОУ ЛНР "Петровская школа № 36", - говорится в сообщении.

Ключи от новых автобусов директорам школ вручил глава администрации Красного Луча Сергей Рыбальченко.

Директор Штеровской школы № 28 Лариса Скиба отметила, что для учреждения "это историческое событие, ведь имея это транспортное средство, школа сможет сделать процесс обучения более разнообразным и увлекательным".

"Теперь мы сможем не только осуществлять подвоз 40 учащихся к месту учебы и обратно, но и решим проблему с вывозом детей на экскурсии, олимпиады, спортивные соревнования", - пояснила она.

Директор Петровской школы № 36 Наталья Рассоха поблагодарила от имени детей, родителей, педагогов и работников школ президента Российской Федерации и главу горадминистрации "за заботу о здоровье и благополучии детей".

"Полученный транспорт отличается повышенным уровнем безопасности, оснащен устройством вызова экстренных оперативных служб, окрашен в желтый цвет, оборудован невысокими ступеньками. Проходы оснащены поручнями с обеих сторон. В каждом ряду сидений предусмотрена сигнальная кнопка "Просьба об остановке", - рассказали в мэрии.

Ранее министр образования и науки ЛНР Иван Кусов сообщил, что Россия поставит в ЛНР более 150 автобусов для школ.

Регионы РФ передали школьные автобусы ряду подшефных территорий ЛНР, в том числе Кременной, Новоайдарскому, Новопсковскому, Краснодонскому районам.*к29*в

Выбор редакции