Две группы ССО ВСУ прибыли в район Болотенного для проведения диверсий – Народная милиция

Оборона 

Две группы отдельного центра сил специальных операций (ССО) ВСУ "Запад" прибыли в район села Болотенное для проведения диверсий. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"В район населенного пункта Болотенное отмечено прибытие двух групп отдельного центра сил специальных операций "Запад" в составе 15 боевиков каждая. Основной задачей прибывших подразделений украинского спецназа является проведение диверсий и разведывательных действий", - сказал представитель оборонного ведомства Республики.

Ранее представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило, что киевские силовики при попытке прорыва у села Пионерское вели огонь по населенному пункту из района села Болотенное.

Киевские силовики за минувшие сутки 49 раз нарушили "режим тишины" в зоне ответственности ЛНР, 18 февраля - 31 раз, 17 февраля - 29 раз.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции