Два священнослужителя погибли в Суходольске от удушья из-за пробки в дымоходе – МЧС

Происшествия 

Настоятель и дьякон храма в Суходольске погибли от удушья из-за образовавшейся в дымоходе пробки. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Сообщение об инциденте поступило в МЧС от дежурного полиции сегодня в районе полудня. К месту происшествия был направлен инспектор отделения надзорно-профилактической деятельности МЧС ЛНР.

"По прибытию выяснилось, на территории храма в небольшом помещении в двух разных комнатах проживали 52-летний настоятель и 36-летний дьякон. Утром матушка, не обнаружив настоятеля в храме, пошла к месту его проживания. На стуки и крики никто не реагировал, тогда женщина обратилась в правоохранительные органы", - рассказали в МЧС.

Там отметили, что, когда дверь открылась, из помещения резко запахло гарью.

"Настоятель лежал в кровати в своей комнате, молодой мужчина в коридоре на полу, вероятно, пытался спастись, но не рассчитал силы и потерял сознание. Оба без признаков жизни", - добавили в ведомстве.

Следственно-оперативной группой, в состав которой вошли сотрудники прокуратуры, полиции и спасательного ведомства, было установлено, что наиболее вероятной причиной трагедии явилось нарушение эксплуатации отопительной печи на твердом топливе.

"Работники газовой службы подтвердили это мнение, обнаружив образовавшуюся пробку в дымоходе, которая препятствовала выведению продуктов горения из печи", - проинформировали в пресс-службе.

Ранее МЧС ЛНР напомнило жителям Республики о правилах пожарной безопасности в отопительный период. *к32*с

Выбор редакции