Два смертельных ДТП произошли в Республике 21 и 22 ноября - МВД

Происшествия 

Два ДТП со смертельным исходом произошли в ЛНР за минувшие и текущие сутки. Об этом сообщил центр общественных связей МВД ЛНР.

"На автодороге Знаменка-Луганск-Изварино гражданин 2002 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2110, совершил наезд на неустановленного мужчину, двигавшегося в попутном направлении на велосипеде", - рассказали в ведомстве, уточнив, что инцидент произошел 21 ноября.

Велосипедист был доставлен в Луганскую республиканскую клиническую больницу с многочисленными травмами, от которых в результате скончался.  

"22 ноября текущего года в городе Краснодон около одной из остановок гражданин 1955 года рождения, управляя автомобилем Renault Trafic, совершил наезд на пешехода, гражданина 1983 года рождения, который двигался в попутном направлении по обочине неосвещенного участка автодороги. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия", - добавили в МВД.

Ранее управление ГИБДД Министерства внутренних дел Республики напомнило водителям и пешеходам о мерах безопасности на дорогах в осенне-зимний период. 

По данным МВД ЛНР на 20 октября, водители с начала года совершили 117 наездов на пешеходов, в результате которых погибли 13 человек. *к32*и

Выбор редакции