Два ребенка 10 и 15 лет пострадали при обстреле Стаханова со стороны ВСУ – мэр

Оборона 

Два ребенка 10 и 15 лет пострадали при обстреле Стаханова киевскими силовиками. Об этом сообщил глава администрации города Сергей Жевлаков.

ВСУ обстреляли Стаханов с применением установок реактивной системы залпового огня "Ураган", выпустив по городу три снаряда. 

"К глубочайшему сожалению, восемь раненых, из них двое детей 10 и 15 лет. Женщина находится в реанимации, ей делают операцию. Один погибший – мужчина – данные устанавливаются", - сказал градоначальник.

Он уточнил, что пострадали мирные граждане, "которые с детьми находились в районе средней школы № 9 в густонаселенном районе".

"Мы сейчас делаем все для того, чтобы оказать помощь и содействие пострадавшим. Выехали службы для ремонта и восстановления пострадавших домов. Все, что от нас зависит, будет нами сделано", - добавил Жевлаков.

За предыдущие сутки киевские силовики четыре раза обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*т

Выбор редакции