Два предприятия представят ЛНР на Петербургском международном экономическом форуме

Экономика 

Два предприятия представят ЛНР на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет 14-17 июня. Об этом ЛИЦ сообщила министр экономического развития Республики Светлана Подлипаева.

Она отметила, что ЛНР в качестве субъекта Российской Федерации будет принимать участие в мероприятии впервые. Делегацию возглавит временно исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник.

"В составе нашей делегации есть руководители предприятий, которые будут представлять свою продукцию. Это наш Луганский хладокомбинат, который выпускает молочную продукцию, мороженое. Они уже сделали маркировку мороженого "Королевское", бренд, одни из первых в Луганской Народной Республике. И второе предприятие - "Юнис", которое делает металлические радиаторы", - проинформировала министр.

Одной из основных целей участия предприятий в форуме является поиск новых рынков сбыта в других субъектах РФ. В том числе, планируется подписание нескольких соглашений о сотрудничестве.

Кроме того, множество других предприятий Республики на ПМЭФ будут представлены информационно-рекламными материалами.

"Это самый престижный форум в Российской Федерации и попасть туда - это просто удача. Обычно все, кто туда попадает, находят себе контрагентов, партнеров. Может быть, не только в рамках Российской Федерации, а кто-то еще из международных партнеров заинтересуется нашими предприятиями, ведь наша продукция действительно соответствует всем меркам качества. У нас есть, что показать и чем гордиться", - добавила Подлипаева.

Министр также обратила внимание на важность живого диалога между участниками, что позволит укрепить связи между регионами страны.

"Близкое общение, контакт не менее важны, чем подписать контракты, когда о тебе знают. Связи завязываются и деловые, и просто чисто человеческие. Это тоже очень важно", - подытожила руководитель ведомства.

***

ПМЭФ - крупнейший экономический форум в РФ. В пленарном заседании форума традиционно принимает участие президент РФ Владимир Путин. В этом году, как ранее заявлял Путин, одной из ключевых на ПМЭФ станет тема рынка труда. *к32*в

Выбор редакции