Два подростка получили тяжелые травмы, врезавшись на мопеде в машину в Антраците – МЧС

Происшествия 

Два брата в возрасте 10 и 15 лет получили тяжелые травмы в результате столкновения их мопеда с автомобилем в Антраците. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Инцидент произошел в районе улицы Заводская.

"По словам очевидцев, старший из братьев, управляя мопедом "Альфа", не убедился в безопасности движения и при перестроении из правой полосы в левую создал помеху попутно идущему автомобилю ВАЗ-2110", - говорится в сообщении.

Там добавили, что "в результате сильного столкновения с транспортным средством мальчики получили тяжелейшие травмы, особенно младший из братьев".

"Его в тяжелом состоянии с диагнозом "политравма, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб вещества головного мозга первой степени, тупая травма грудной и брюшной полости, открытый перелом левого бедра, левой плечевой кости, множественные переломы костей левой стопы" доставили в реанимационного отделение антрацитовской городской многопрофильной больницы", - рассказали в МЧС.

В ведомстве отметили, что "старший брат в стабильно тяжелом состоянии находится в травматологическом отделении той же больницы с диагнозом "политравма, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб вещества головного мозга первой степени, тупая травма грудной и брюшной полости, переломы костей лодыжки ноги".

"Сейчас врачи борются за их жизни", - добавили в пресс-службе.

МЧС ЛНР призывает родителей подумать о безопасности своих детей, покупая им велосипед, гироскутер, мотоцикл, самокат и прочие средства передвижения. *к32*с

Выбор редакции