Два ДТП с пешеходами за сутки произошло в Луганске, мужчина погиб, девочка в больнице

Происшествия 

Два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов произошло за сутки в Луганске, мужчина погиб, 14-летняя девочка госпитализирована в больницу. Об этом сообщил центр общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"В Артемовском районе гражданин 1983 года рождения, управляя автомобилем Hyundai Accent, совершил наезд на пешехода, гражданина 1995 года рождения. В результате ДТП гражданин 1995 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Автомобиль изъят и помещен на специализированную стоянку. Проводится проверка.

"В Ленинском районе гражданин 2001 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2109, совершил наезд на пешехода, гражданку 2008 года рождения, которая переходила дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход доставлена в Луганскую республиканскую детскую клиническую больницу с диагнозом: "ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма), СГМ (сотрясения головного мозга), ушиб копчика, ушиб левого коленного сустава, политравма", - проинформировал ЦОС.

В МВД призвали пешеходов соблюдать правила дорожного движения.

"Соблюдение правил дорожного движения сохранит вам жизнь и здоровье. Не выходите на дорогу из-за припаркованного транспорта, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим автомобилем. Ваша безопасность на дороге зависит именно от вас. Помните, ваша жизнь в ваших руках!" – подчеркнули в ведомстве. *к3*с

Выбор редакции