Два человека пострадали в результате столкновения легкового автомобиля и трактора – МЧС

Происшествия 

Два человека получили травмы в результате столкновения легкового автомобиля и трактора в Антрацитовском районе. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"26 октября в 13:24 на пункт связи службы 101 Антрацита поступило сообщение том, что в районе поворота на поселок Краснолучский произошло ДТП. В результате 58-летний водитель легкового автомобиля оказался зажатым в салоне. К месту происшествия был направлен дежурный караул ГПСЧ (государственной пожарно-спасательной части) № 11", - говорится в сообщении.

Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что из Красного Луча в Антрацит ехал трактор Т-150, следом за ним двигался ВАЗ-2106.

"Водитель легкового транспортного средства, вероятнее всего, не соблюдал дистанцию и при повороте зацепил борону трактора, вследствие чего автомобиль развернуло, и основная сила удара пришлась на него. Отметим, что в салоне машины находились еще два пассажира: 58-летний мужчина, который сидел рядом, и 59-летняя женщина, они самостоятельно вышли на улицу", - рассказали в ведомстве.

Спасатели наложили пострадавшему водителю шейный воротник Шанца, затем с помощью гидравлического инструмента освободили зажатые ноги и ждали приезда кареты скорой помощи. После того, как медики разрешили транспортировку, сотрудники МЧС поместили мужчину в спецавтомобиль.

"С диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом 5-6 ребра слева, тупая травма живота, ушиб левого бедра" (мужчину) госпитализировали в отделение травматологии Антрацитовской горбольницы. Состояние средней тяжести", - сообщили в МЧС.

Женщину-пассажира, которая сидела за водителем, с диагнозом "ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма), СГМ (сотрясение головного мозга), подкожная гематома в области лба" госпитализировали в отделение травматологии многопрофильной больницы "Княгиненская". Состояние средней тяжести.

Водитель трактора и еще один пассажир ВАЗ-2106 травм не получили. *к29*с


Выбор редакции