Два человека попали в больницу после взрыва в Генпрокуратуре - МЧС

Происшествия 

Два человека попали в больницу после взрыва в здании Генеральной прокуратуры ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Республики.

Генпрокурор ЛНР Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко погибли 16 сентября в результате взрыва, прогремевшего в здании Генеральной прокуратуры ЛНР.

МЧС проинформировало, что "также пострадали два человека, которые были доставлены в городскую больницу № 1".

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что уполномоченные органы организовали поиск лиц, причастных к взрыву в здании Генеральной прокуратуры ЛНР. Министерство государственной безопасности ЛНР возбудило уголовное дело по факту гибели генпрокурора и его заместителя.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*р

Выбор редакции