Два человека погибли при ударе ВСУ "Точкой-У" по Ровенькам – СЦКК

Оборона 

Два человека погибли в результате удара киевских силовиков ракетой тактического ракетного комплекса "Точка-У" по Ровенькам. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Киевские силовики в 06:40 нанесли удар по Ровенькам ракетой тактического ракетного комплекса "Точка-У".

"В результате обстрела города Ровеньки с применением тактического ракетного комплекса "Точка-У" (одна ракета) разрушено административное здание и производственные помещения (автотранспортного предприятия) АТП-10956, повреждено пять пассажирских автобусов и шесть грузовых автомобилей. Получило повреждения помещение МРЭО (межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения) МВД ЛНР в городе Ровеньки. По предварительной информации, два человека погибли", - говорится в сообщении.

В представительстве ЛНР в СЦКК уточнили, что "разбор завалов и поиски пострадавших продолжаются силами МЧС ЛНР".

Киевские силовики один раз за прошедшие сутки обстреляли территорию ЛНР, выпустив по Попасной две ракеты из американской реактивной системы залпового огня M142 HIMARS.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*т

Выбор редакции