Два человека погибли на пожарах в Луганске и Перевальске – МЧС

Происшествия 

Спасатели МЧС ЛНР за минувшие сутки ликвидировали четыре пожара, жертвами огненной стихии стали два человека. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Ликвидировано четыре пожара, на которых погибли два человека и один мужчина спасен", - говорится в сообщении.

Один из инцидентов произошел по улице 4-я Славянская в Луганске. На месте пожара обнаружен труп женщины 1953 года рождения. Огнем уничтожены мебель, домашние вещи, проводка, остекление, внутренняя облицовка дома. Предварительная причина - короткое замыкание электропроводки.

"По словам внучки, погибшая женщина жила сама в старом полуразрушенном доме, где за неуплату был отключен газ, отсутствовало отопление. Плохо передвигалась после перенесенных заболеваний. Обогревалась с помощью тепловентилятора", - рассказали в МЧС.

Еще одно происшествие, в результате которого погиб человек, произошло на улице Литовская в Перевальске. 

"В результате неосторожного обращения с огнем владельца в квартире многоэтажного жилого дома на газовой печи получил ожоги несовместимые с жизнью мужчина 1990 года рождения и спасен мужчина 1984 года рождения", - добавили в пресс-службе.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к32*п

Выбор редакции