Два бойца ВСУ дезертировали, не желая выходить на передовую – Народная милиция

Оборона 

Два военнослужащих одной из бригад ВСУ, действующих в зоне проведения так называемой операции объединенных сил, самовольно покинули часть, не желая выходить на передовые позиции. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.

Он рассказал, что комиссией штаба оперативно-тактической группировки ВСУ "Север" "выявлен факт сокрытия командиром 24-й бригады (полковником Сергеем) Поступальским самовольного оставления части подчиненным личным составом".

"27 июля в районе населенного пункта Золотое двое военнослужащих мотопехотного батальона солдаты Панасюк и Кравчук, не желая выходить на передовые позиции, покинули расположение части", – проинформировал Мазейкин.

Офицер пресс-службы добавил, что "в ходе работы комиссии организован поиск отсутствующих боевиков".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к3*п

Выбор редакции