Драка бойцов ВСУ закончилась смертью одного и госпитализацией второго – Народная милиция

Оборона 

Драка находившихся под воздействием наркотиков бойцов ВСУ на позициях одного из батальонов в зоне проведения так называемой операции объединенных сил закончилась смертью одного из них, еще один госпитализирован. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Антон Микужис.

Он отметил, что "командование оперативно-тактической группировки "Север" продолжает цинично скрывать небоевые потери личного состава от вышестоящего штаба, а также родственников погибших и пострадавших военнослужащих".

"27 декабря на позициях 2-го батальона 79-й бригады в районе населенного пункта Счастье произошла драка между тремя боевиками, находившимися в состоянии наркотического опьянения, в результате чего один из них скончался от потери крови и еще один госпитализирован с черепно-мозговой травмой", - рассказал представитель оборонного ведомства Республики.

Микужис добавил, что командир 79-й бригады полковник Александр Луценко, опасаясь очередного дисциплинарного взыскания, доклад о происшествии в вышестоящий штаб не осуществлял.

Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко сообщал, что военнослужащий ВСУ погиб в пьяной драке, возникшей из-за обвинений в краже алкоголя, его сослуживец получил ранение.  

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к16*к29*п

 

Выбор редакции