Дорпрофжел на Московской железной дороге передал сотрудникам ЛЖД более 10 т гумпомощи

Общество 

Дорожная территориальная организация (Дорпрофжел) Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на Московской железной дороге (МЖД) передала сотрудникам Луганской железной дороги более 10 тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщила Федерация профсоюзов ЛНР.

"В рамках акции "Поможем железнодорожникам Донбасса!" Дорпрофжел на Московской железной дороге собрал и передал для сотрудников Луганской железной дороги свыше 10 тонн гуманитарной помощи", - говорится в сообщении.

В посылках – гумпомощь от разных регионов Московской железной дороги. Среди вещей – спальные принадлежности, теплая одежда и обувь, средства личной гигиены, посуда, игрушки и книги, спортинвентарь.

"Накануне отправки в Московско-Курском регионе прошел торжественный митинг с участием представителей Московской железной дороги, волонтеров, сотрудников и профсоюзных активистов Московско-Курского, Московско-Смоленского регионов", - рассказали в федерации.

В организации напомнили, что акция "Поможем железнодорожникам Донбасса!" проходит во второй раз – впервые гумпомощь в Донбасс отправили в декабре. Организатором акции выступает Дорпрофжел на МЖД. *к29*и

Выбор редакции