Дорожники завершили восстановление двухполосного путепровода в районе Гуково – Хуснуллин

Общество 

Дорожники завершили восстановление двухполосного путепровода правого направления движения в районе пункта пропуска "Гуково" со стороны ЛНР. Об этом заявил заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

Он напомнил, что прошлым летом специалисты приступили к устройству двух путепроводов через железнодорожные пути на маршруте к пункту пропуска по направлению в обе стороны.

"На данный момент завершено восстановление двухполосного путепровода правого направления движения, и по нему уже запущен транспорт", – цитирует вице-премьер пресс-служба Правительства ЛНР.

Зампредседателя Правительства подчеркнул, что развитие дорожной сети в Донбассе и Новороссии и их интеграция в единый транспортно-логистический каркас страны находится на личном контроле руководства страны.

"Во время своего визита в новые регионы Президент проезжал через КПП Гуково на административной границе Луганской Народной Республики и Ростовской области и обратил внимание на узкие, разбитые дороги и длинные заторы. На совещании с членами Правительства Владимир Путин поручил навести порядок и обеспечить комфорт прохождения на всех КПП. Летом в максимально сжатые сроки отремонтировали два км дороги, которая ведет к пункту пропуска Гуково со стороны ЛНР", - напомнил вице-премьер.

Хуснуллин отметил, что оба путепровода были настолько изношены, что мостовикам Автодора пришлось фактически заново возводить дорожную инфраструктуру.

"Протяженность каждого из путепроводов – 54 м. Для обеспечения безопасности дорожного движения на подходах к путепроводам выполнены работы по укреплению обочин, устройству водосбросов для отвода воды с проезжей части, установлены знаки организации дорожного движения, нанесена временная разметка", - рассказал председатель правления государственной компании "Автодор" Вячеслав Петушенко.

Он добавил, что также демонтировано старое искусственное сооружение – на его месте будет возведен новый путепровод левого направления, тоже с двумя полосами движения.

"Таким образом, в узком месте дорога расширится до четырех полос, что поможет избежать очередей на подъезде к пункту пропуска со стороны ЛНР", - пояснил представитель Автодора.

Весной прошлого года Президент России Владимир Путин после поездки в ЛНР поручил Хуснуллину в срочном порядке заняться вопросом расширения и ремонта дороги в районе пункта пропуска "Гуково" на границе Ростовской области и ЛНР.

Выбор редакции