Дорожники уложили 300 тыс. кв м асфальта на трассе в районе Беловодска

Общество 

Дорожники уложили 300 тыс. кв м асфальта на трассе Т-13-14 в районе освобожденного от киевских силовиков поселка городского типа Беловодск. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"На одной из самых проблемных автомобильных дорог Т-13-14 "Пункт пропуска "Просяное" – Беловодск – Широкий" в районе населенного пункта Беловодск ведутся дорожные работы по укладке нового асфальтного покрытия. На сегодняшний день использовано 112 742 тонны материала, что составляет порядка 300 тысяч квадратных метров уложенного асфальта", - говорится в сообщении.

Для ремонта автомобильной дороги используются материалы двух асфальтных заводов, расположенных в Марковском и Беловодском районах, которые в сутки производят до 4,5 тыс. т асфальта.

Дорожники уложили третий, финальный, слой асфальта, разравнивают обочины и чистят покрытия.

"Общая длина отремонтированного участка будет составлять 94 км. Работы по ремонту дорожного полотна ведутся на протяжении трех месяцев в две смены (круглосуточно)", - сообщили в медиахолдинге.

Реконструкцию автомобильной дороги производит компания-подрядчик из Российской Федерации, общество с ограниченной ответственностью "Северная нерудная компания", которая привлекла специалистов из местного населения. Всего на объекте задействовано 210 единиц техники и 250 рабочих.

"В планах закончить весь комплекс дорожных работ до 1 ноября 2022 года", - отметили в "Луганьмедиа".

Президент России Владимир Путин заявил о признании суверенитета ЛНР и ДНР 21 февраля 2022 года. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к29*т

Выбор редакции