Дорожники приступили к восстановлению трассы от Можняковки до Новобелой на Новопсковщине

Общество 

Дорожники приступили к восстановлению трассы, соединяющей ряд сел Новопсковского района. Об этом сообщили в районной администрации.

"Отличная новость для жителей нашего района: началось восстановление автомобильной дороги от села Можняковка до КПП "Новобелая", которая соединяет села Павленково, Трембачево, Новобелая", - рассказали в администрации.

Там уточнили, что сейчас ведутся геодезические работы вдоль трассы, дорожные рабочие расчищают обочины от зарослей мелколесья.

"На данный момент задействованы четыре экскаватора, бульдозер, "щетка" на базе МТЗ, девять самосвалов. Через пару дней доставят фрезу для снятия старого асфальтового покрытия", - рассказали в администрации.

Ранее временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что все автомобильные дороги в Республике планируется отремонтировать до 2026 года. Он также информировал, что участок дороги от Танюшевки Новопсковского района до границы с ДНР в районе Дебальцево получит статус федеральной трассы и будет восстановлен за счет федерального бюджета. 

Согласно информации Министерства инфраструктуры и транспорта Республики, специалисты подрядных организаций планируют отремонтировать в 2023 году на территории ЛНР в общей сложности 410 км автодорог, а также 20 мостов и путепроводов.

Напомним, дорожники в 2022 году восстановили в Республике более 500 км дорог, в том числе в рамках государственной целевой программы. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции