Дорожники приступили к ремонту участка дороги по улице Кирова в Луганске

Общество  Регионы-шефы  Эксклюзив 

Специалисты приступили к капитальному ремонту дорожного покрытия по улице Кирова в Каменнобродском районе Луганска. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Работы проводят специалисты подрядной организации "Автомобильные дороги" шефа-региона – Москвы. В настоящее время дорожники приступили к установке бортового камня на проезжей части и тротуарах. 

Как рассказала временно исполняющая полномочия главы администрации Луганска Яна Пащенко, за последние десять лет ремонт дороги в этой части не проводился. 

"На объекте работает 41 человек и 8 единиц техники. На данный момент выполнение работ составляет 20%. Дорожное покрытие, которое выполняют московские специалисты, включает в себя 21 тыс. кв. м асфальтового покрытия, 6,5 тыс. м тротуарного бордюрного камня и порядка 11 тыс. кв. м тротуара. Здесь часто бывают подтопления, и мы надеемся, что после ремонта дороги и прочистки ливневой канализации эта проблема уйдет", - отметила она.

Пащенко добавила, что это очень важная дорога, здесь находится большое количество заводов. Кроме того, улица Кирова является частью трассы, ведущей от Славяносербского въезда к центру города.  

Главный специалист подрядной организации "Автомобильные дороги" Александр Кириллов отметил, что рельсы не будут демонтированы.

"Пути демонтироваться не будут, все асфальтобетонное покрытие будет выровнено с асфальтом. На данный момент ведутся работы по устройству бортового камня на проезжей части и тротуарах. Далее, следуя нашей технологической последовательности, мы будем благоустраивать тротуар, делать подушку и, конечно же, начнем укладывать асфальт. На проезжей части, где имеются большие ямы, мы произведем основание, бетонирование и уложим два слоя асфальтового покрытия", - сказал он.

Кириллов добавил, что по рекомендации администрации города будет установлено дополнительно два остановочных павильона.

Работы планируется завершить к концу мая.

Напомним, в минувшем году московские строители отремонтировали улицу Советская в Луганске.

***

Мэр Москвы Сергей Собянин и глава администрации Луганска Манолис Пилавов 3 июня 2022 года подписали совместную декларацию об установлении побратимских связей между столицами России и ЛНР. Также московский градоначальник и председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов поставили подписи под двусторонним соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. 

 

Выбор редакции