Дорожники планируют к августу завершить ремонт трассы Р-66 от Луганска до Орехово

Общество 

Специалисты из Орловской области планируют к августу завершить ремонт автотрассы Р-66, связывающей Луганск и село Орехово, в настоящее время работы ведутся в районе памятника "Комбат" на Славяносербщине. Об этом сообщили в подрядной организации.

"Протяженность трассы Р-66 составляет 51 километр. К моменту окончания капремонта здесь будет установлено 30 километров барьерного ограждения, отремонтировано 20 водопропускных труб, расчищено 15 га полосы отвода. Сейчас здесь работает 60 единиц дорожной техники и сотня специалистов. Работаем в две смены", - цитирует представителя подрядчика Сергея Семинихина газета "Республика".

Сдать участок в эксплуатацию орловские дорожники планируют к 1 августа текущего года.

"Сейчас здесь ведется целый комплекс дорожных работ. Фрезой снимается все старое покрытие. Затем в основание укладывается органоминеральная смесь. А на нее уже два слоя асфальта", - сообщил начальник участка Николай Сергеев.

По словам специалиста, такая дорога прослужит не одно десятилетие.

Напомним, специалисты дорожных служб в начале апреля приступили к ремонту трассы Р-66 в направлении Лисичанска "Луганск-Орехово".

Ранее Министерство инфраструктуры и транспорта Республики сообщило, что специалисты подрядных организаций планируют отремонтировать в 2023 году в ЛНР в общей сложности 410 км автодорог и 20 мостов и путепроводов.

Напомним, дорожники в 2022 году восстановили в Республике более 500 км дорог, в том числе в рамках государственной целевой программы. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции