Донбасс вынужден принуждать Украину к миру – Кобцева

Общество 

Республики Донбасса вынуждены принуждать Украину к миру. Об этом в ходе работы дискуссионной площадки "Народный форум" заявила представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, депутат Народного Совета Республики Ольга Кобцева.

Она отметила, что украинские власти предприняли множество шагов, направленных на ущемление прав жителей ЛНР и ДНР.

"На сегодняшний день свои права мы отстаиваем на международной площадке в рамках Минского переговорного процесса. Хочу сказать, что Украину, к сожалению, мы вынуждены принуждать к миру. Диалог у нас на площадке идет очень острый, очень напряженный", - сказала Кобцева.

Представитель ЛНР подчеркнула, что "при поддержке Запада, при действии двойных международных стандартов, представители Украины позволяют себе нарушать международные нормы, права людей, которые проживают на территории Донбасса".

Работа дискуссионной площадки "Народный форум" была посвящена Дню прав человека, который по предложению Генеральной Ассамблеи ООН с 1950 года ежегодно отмечается 10 декабря.

Всеобщая декларация прав человека – рекомендованный для всех стран-членов ООН документ, принятый на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН 10 декабря 1948 года. Текст декларации является первым глобальным определением прав, которыми обладают все люди. *к32*с

Выбор редакции