ДонГТИ получил материалы для временного перекрытия выбитых при обстреле окон

Общество 

Донбасский государственный технический институт (ДонГТИ) получил материалы для временного перекрытия выбитых при обстреле со стороны ВСУ окон. Об этом сообщил проректор вуза Николай Бойко.

Он рассказал, что переданные учреждению материалы позволят перекрыть 450 кв. м оконных проемов, оставшихся без остекления.

"Руководство Донбасского государственного технического института выражает благодарность депутату Государственного Совета Чувашской Республики Евгению Владиславовичу Горбунову и помощнику депутата Государственной Думы Алексею Николаевичу Михалукову за предоставление материалов", - добавил проректор.

Вооруженные силы Украины рано утром 5 декабря обстреляли Алчевск из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, по городу были выпущены шесть ракет. Повреждения получили общежития и библиотека ДонГТИ. По данным Совместного центра контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, в тот день в результате обстрела погибли семь человек, 27 получили ранения.

Днем ранее, 4 декабря, киевские силовики также обстреляли Алчевск из РСЗО HIMARS, выпустив по городу четыре ракеты. В результате повреждения получил Индустриальный техникум ДонГТИ и общежитие техникума.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции