Дома, ЛЭП и газопровод получили повреждения при ударе по Стаханову "Точкой-У" ВСУ - мэрия

Оборона 

Жилые дома, линия электропередачи и газопровод получили повреждения в результате удара ВСУ по Стаханову ракетой тактического ракетного комплекса "Точка-У". Об этом сообщили в городской администрации.

Удар по Стаханову "Точкой-У" был нанесен около 06:00.

"В результате обстрела, по предварительной информации, повреждения и разрушения получили девять частных домостроений по улице Никитина и переулку Смолоперегонному. В домах повреждены остекление, разрушена кровля. Перебита линия электропередачи, а также поврежден газопровод", - проинформировали в мэрии.

Глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков пообщался с жильцами пострадавших домов и дал городским службам поручения по ликвидации последствий обстрела.

В настоящее время специалисты восстанавливают электро- и газоснабжение.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *с

Выбор редакции