Дома, админздания, фабрика и поликлиника повреждены при обстреле Брянки со стороны ВСУ – СЦКК

Оборона 

Многоэтажные дома, административные здания, швейная фабрика и поликлиника получили повреждения при обстреле Брянки киевскими силовиками. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Киевские силовики 14 марта в 19:40 обстреляли центр Брянки из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, в результате обстрела тяжелое ранение получил водитель такси. 

"В результате обстрела Брянки с применением американской РСЗО M142 HIMARS (противником выпущено две ракеты типа M30А1 GMLRS, снаряженные шрапнелью) <…> в центре города повреждено семь многоэтажных жилых домов, шесть административных зданий, швейная фабрика "Брянковчанка", центральная городская поликлиника и объекты розничной торговли", - говорится в сообщении.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции