Дом сгорел в Александровске в результате попадания горячих осколков – МЧС

Происшествия 

Жилой дом сгорел в Александровске в результате попадания горячих осколков. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.  

"13 июля в 4:18 поступил сигнал о возгорании на частном подворье в Александровске. По прибытии первых подразделений наблюдалось открытое горение кровли пристройки (использовалась как туалетная комната) к жилому дому. Вероятная причина – возгорание горючих конструкций кровли в результате попадания горячих осколков", – говорится в сообщении.

Пожар был ликвидирован в 5:44.

"Огнем уничтожены ванная комната, кровля дома и пристройки, бытовая техника, домашние вещи, сантехника. Повреждены отделка стен и потолка. Сумма спасенного имущества на пожаре составляет 3,5 млн рублей", – рассказали в ведомстве.

В ночь на среду в окрестностях Луганска произошел мощный пожар, сопровождавшийся взрывами.

Позднее представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщило о том, что в результате удара ВСУ по пригороду Луганска ракетами тактического ракетного комплекса "Точка-У" получили повреждения 10 домов.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к35*с 

Выбор редакции