Долгожительница из Свердловска отметила свой 103-й день рождения

Общество 

Долгожительница из Свердловска Мария Гончарук отметила свой 103-й день рождения. Об этом сообщил отдел по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации администрации Свердловска и Свердловского района.

"Есть в городе Свердловск человек-долгожитель, родившийся в православный день Светлого Рождества Христова, - неунывающая и позитивная, открытая и душевная Мария Митрофановна Гончарук. 7 января 2023 года ей исполнилось 103 года", - говорится в сообщении.

Поздравили именинницу и передали ей подарки начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Ирина Попова, директор Свердловского комплексного центра социального обслуживания населения Яна Киященко и руководитель исполкома Свердловского территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине" Анна Чикулдаева.

Мария Митрофановна Гончарук родилась 7 января 1920 года в селе Лагерька Черемшанского района Татарской АССР. Трудовую деятельность начала в 1935 году в колхозе "Новый путь", в военные годы работала в Иркутске на железной дороге. В 1949 году переехала в Свердловск, познакомилась с будущим мужем, с которым прожила долгую жизнь до 2015 года, когда супруга не стало.

Сейчас о женщине заботится Свердловский комплексный центр социального обслуживания населения, так как близких родственников, которые могли бы помочь ей, рядом нет.

Мария Митрофановна имеет статусы ветерана Великой Отечественной войны и ветерана труда. *к32*и

Выбор редакции