Договор о дружбе с РФ поможет защитить Донбасс от обстрелов – Пасечник

Общество 

Подписание договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией, ЛНР и ДНР поможет защитить Донбасс от обстрелов. Об этом на торжественном пленарном заседании Народного Совета ЛНР по случаю подписания ратификационной грамоты к договору о дружбе заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Я практически убежден, что это подписание этих договоров и их реализация принесут на нашу землю мир и спокойствие. Возможно, не в ближайшем будущем, потому что враг, к большому сожалению, коварен и с ним еще придется побороться. Но я уверен, что обстрелы прекратятся, прекратятся гибели мирных жителей, перестанут погибать военнослужащие Народной милиции, прекратятся обстрелы гражданской инфраструктуры", - сказал глава ЛНР. 

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса.

В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой.

Глава ЛНР Леонид Пасечник и Народный Совет Республики попросили президента России Владимира Путина признать суверенитет и независимость Луганской Народной Республики. С аналогичной просьбой к российскому лидеру обратился глава ДНР Денис Пушилин. *к32*п

Выбор редакции