Директор лесхоза получил угрозы после жалобы на браконьеров из ВСУ – Народная милиция

Оборона 

Директор лесхоза в Станично-Луганском районе получил угрозы после жалобы в прокуратуру на незаконную вырубку деревьев киевскими силовиками. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"В прокуратуру Станицы Луганской поступила жалоба от директора лесоохотничьего хозяйства. В жалобе отмечено, что на протяжении уже недели военнослужащие 1-го батальона (79-й бригады) замечены в незаконной вырубке деревьев на территории лесничеств, входящих в состав государственного предприятия "Станично-Луганское опытное лесоохотничье хозяйство", - рассказал официальный представитель.

Он добавил, что, по сообщению заявителя, вырубка деревьев проводится для получения прибыли от продажи пиломатериалов. 

"В жалобе также отмечено, что попытки остановить противоправные действия командира батальона мирным путем успехом не увенчались. Более того, на личный телефон директора стали поступать анонимные звонки с угрозами расправы над его семьей и близкими родственниками", - проинформировал Филипоненко.

Официальный представитель оборонного ведомства Республики отметил, что в батальон прибыли сотрудники военной службы правопорядка и службы безопасности Украины для расследования произошедшего.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции