Дезертировавший боец ВСУ застрелился из-за издевательств командира – Народная милиция

Оборона 

Дезертировавший военнослужащий ВСУ застрелился из-за издевательств и предвзятого отношения командира. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Боец 2-го батальона 24-й бригады 17 января самовольно покинул место несения службы в районе Попасной, прихватив с собой автомат АК-74 и полный боекомплект к нему.

"18 января в Луганской области без признаков жизни обнаружено тело дезертира. Предварительно установлено, что солдат покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в подбородок из автоматического оружия. От сослуживцев стало известно, что погибший военнослужащий выражал недовольство многочисленными фактами издевательств и предвзятого отношения со стороны командира роты", - сказал Филипоненко.

Он добавил, что на позиции батальона прибыли офицеры штаба 24-й бригады для проверки личного состава на предмет употребления алкоголя и наркотиков.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к31*п

Выбор редакции