Детский ансамбль из Свердловска выступил с солистом группы "Чайф" в финале премии ИРИ

Общество 

Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин дал акустический концерт c детским вокально-инструментальным ансамблем ParadiZ из Свердловска в ходе первой части награждения победителей II Национальной премии интернет-контента, прошедшей в Москве. Об этом ЛИЦ сообщили в оргкомитете.

Премия учреждена Институтом развития интернета (ИРИ) в 2021 году и является главной индустриальной премией России для создателей социально ориентированного интернет-контента. Первая часть награждения победителей этого года состоялась в центре "Зотов".

"Вечер открылся выступлением молодой луганской певицы Романтика. Победительница конкурса Юрия Бардаша "Звук моего региона" исполнила песню "Нас миллионы". Также на церемонии выступил рэпер Звонкий с песней "Голоса" в акустическом исполнении. А в финале гостей ждал сюрприз: на Премии ИРИ выступил Владимир Шахрин. Лидер группы "Чайф" дал акустический концерт c детским вокально-инструментальным ансамблем ParadiZ из Свердловска Луганской Народной Республики, что стало первым публичным выступлением музыканта за год", - говорится в сообщении.

Шахрин рассказал о том, как сложилось его сотрудничество со школьниками из ЛНР, "ставшее самым трогательным и душевным моментом вечера".

"Один хороший знакомый нашей семьи оказался музыкантом. Он - шахтер из небольшого городка Свердловск Луганской Народной Республики, сейчас на пенсии. И он устроился работать сторожем в школе, собрал ансамбль из учеников. Однажды на съемках я подумал, как было бы здорово пригласить ребят в летнюю Москву и вместе сыграть. И вот мы здесь. Для меня это как машина времени - я снова играю в школьном ансамбле… Многое, что происходит сегодня в мире, происходит ради них. Так что я рад петь вместе с ними сегодня", - сказал артист.

Церемонию посетили представители государственных структур, крупнейших медиакомпаний страны, артисты, музыканты, журналисты, блогеры. Среди гостей - заместитель министра науки и высшего образования РФ Денис Секиринский, генеральный директор автономной некоммерческой организации "Национальные приоритеты" Софья Малявина, заместитель генерального директора Национальной медиагруппы, генеральный директор телеканала СТС Александр Акопов, генеральный продюсер телекомпании НТВ, председатель продюсерского совета ИРИ Тимур Вайнштейн, директор музыкальных и событийных проектов "ВКонтакте" Константин Сидорков, актер, режиссер театра и кино, общественный деятель Константин Хабенский, актер, продюсер Милош Бикович, актриса Катерина Шпица, продюсер, музыкант Юрий Бардаш, певец и телеведущий Вячеслав Макаров, дизайнер Денис Симачев, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, шоумен, телеведущий, актер и певец Станислав Ярушин, певица Юлиана Караулова, видеоблогер и журналист Алена Жигалова, Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (пранкеры Вован и Лексус), интервьюер, блогер Лилия Абрамова (TatarkaFM) и многие другие.

***

Премия учреждена ИРИ для популяризации созидательных онлайн-проектов и их авторов. Первая церемония награждения состоялась летом 2022 года. В 2023 году в финал премии вышли 66 проектов, отобранные из более чем 500 заявок. На церемонии 18 мая были названы победители в 16 номинациях, еще 20 обладателей II Национальной премии интернет-контента будут названы 7 июня на торжественной церемонии награждения во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции